Subasta 928, Lote # 151
PAR DE TIBORES ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Porcelanas color blanco con esmalte dorado. Decoradas con damas con cestas florales y guirnaldas en laterales y remate. Pintadas a mano con escenas clásicas. Detalles de conservación y restauración. Faltantes. 85 cm de altura cada una. Piezas: 2